Счетчики отопления стоят, но энергосбытовая игнорирует показания

Здравствуйте! Два года назад нам в квартире, по настоянию упр.компании, поставили счетчик на отопление, ссылаясь на то что это выгодно и т.д. Дом у нас новый, квартиры распроданы еще не все. Но есть одно но...энергосбытовая компания не берет в расчет эти счетчики и не считает. Мы приехали в энергосбытовую компанию и написали заявление на перерасчет, но его так и не последовало. В очередной раз приехав туда нам сказали что пересчитывать нам никто ничего не будет, ссылаясь якобы на какой-то закон, что пока все квартиры не будут проданы перерасчета не будет. Законно ли это? И как быть в этой ситуации? Что делать? Тем более квартиру мы собираемся продавать.
Ответы юристов

Здравствуйте! Направьте жалобы в жилищную инспекцию при местной администрации и в прокуратуру