Могут ли меня уволить по статье из-за конфликта на работе?

У меня произошел конфликт на работе. Я итоге я облила сотрудницу кипятком. Она вроде собиралась в травмпункт идти, а меня пригласили в офис для увольнения. Могут ли меня уволить по статье?
Ответы юристов

Здравствуйте,для этого им придется доказать, что Вы сделали это намеренно. Понадобится постановление о возбуждении уголовного дела в связи с причинением вреда здоровью. Но Вы можете сами написать заявление об увольнении по собственному желанию, не думаю что администация пойдет на конфликт. Понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв.

Здравствуйте! Попробуйте решить вопрос миром, не доводите до увольнения по статье. Объясните работодателю, что такая ситуация произошла случайно, по неосторожности. Если Вы нужный сотрудник и работаете на благо компании, Вам могут просто объявить замечание в письменном виде приказом (без занесения в трудовую книжку) или ограничатся устным замечанием.

Со Старым Новым годом Вас!

Оставьте, пожалуйста, свой отзыв.

С уважением, Ирина.