Приставы заморозили счет - имеют ли право?

Здравствуйте! Имеют ли право приставы заморозить счет за кварплату, если я являюсь должником, но при этом ежемесячно оплачиваю квартплату?
Ответы юристов

Здравствуйте! Приставы имеют право наложить арест на любой счёт, открытый вами в банке

Если наложен арест на ваши счета в банке, значит иимеется суд.приказа или испол.лист о взыскании с вас коммунальных платежей. Или пытаетесь отменить суд.решение или берете на работу справку о том, что вы на............счет поулчаете зарплату и к приставу с заявление о частичном снятие ареста со счета

Здравствуйте!

Судебные приставы на основании исполнительного документа (исполнительного листа, судебного приказа) имеют право наложить арест на все счета в банках, которые им удастся установить. Оплачивать коммунальные услуги Вы можете иными способами, например через РКЦ или наличными через любой коммерческий банк.

Выясните на основании чего наложен арест на счет в банке и, если это судебный приказ, пишите в суд заявление об отмене приказа.

Еесли исполнительный лист по заочному решению, то получайте в канцелярии суда (если не получали по почте) заочное Решение, копию постановления пристава о возбуждении исполнительного производства с Вашей подписью и датой получения и пишите заявление об отмене заочного Решения.