Банкротство ООО и оплата труда. Арбитражный управляющий не помог

ООО где я работал не выплатило мне ЗП и обанкротилось. Суд постановил выплатить 106 т.р. Исполнительный пристав помог вернуть 44 т. р. Далее передали арбитражному управляющему, он уже завершил всё, но мне ничего так и не выплатили. Куда обращаться далее??? ещё 62 т.р.
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день!

При банкротстве юридического лица выплата долгов производится в порядке очередности, долги по заработной плате выплачиваются во второй очереди, при недостаточности имущества ликвидируемого юридического лица, такое юридическое неможет быть признано несостоявшимся (банкротом) имущество такого юридического лица распределяется между кредиторами соответствующей очереди пропорционально размеру требований, подлежащих удовлетворению, если иное не установлено законом. В случае отказа ликвидационной комиссии в удовлетворении требований кредитора либо уклонения от их рассмотрения кредитор вправе до утверждения ликвидационного баланса юридического лица обратиться в суд с иском к ликвидационной комиссии. По решению суда требования кредитора могут быть удовлетворены за счет оставшегося имущества ликвидируемого юридического лица. Если происходит именно так в вашем случае, необходимо обращаться с иском к ликвидационной комиссии. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru