Штраф за побои, какую сумму разумно просить за вывих плеча?

Добрый день, подскажите пожалуйста

Мне были нанесены побои 2мя людьми, один из них несовершеннолетний (на которого мы все списали, чтобы это замять, но при этом была договоренность выплатить мне 10000р.)

Собственно у меня вывих правого плеча, это все зафиксировано.

Но когда после всего мы встретились и я спросил про деньги, он отказывается, мол заплатил штраф в размере 5000р. (это же никак не относится, а штраф дают просто за нарушение закона несовершеннолетним?)

Так же говорит покажи сперва документы, которые я подписал о закрытии дела у следователя, но она сейчас вышла в отпуск и уехала отдыхать. Я ей звонил говорит идти тогда в суд.

Хотел бы узнать к чему относится тот самый штраф и как мне поступить?

и вообще хотелось бы узнать какую вообще сумму разумно требовать за вывих, так же я понимаю что можно и за моральный ущерб( тоже бы хотелось узнать сумму)

Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно обращаться в суд с иском о возмещении вреда здоровью. Вы можете взыскать все расходы, связанные с лечением, дополнительные расходы (расходы на реабилитацию, упущенный заработок и т.д.), а также компенсацию морального вреда. Расходы нужно документально доказывать, размер морального вреда указываете сами (обычно присуждают несколько тысяч)