Проблемы с трудовой книжкой при увольнении по собственному желанию

Прапорщик полиции М. уволился из органов внутренних дел по собственному желанию. Ввиду болезни сотрудника кадрового органа УВД ему не была выдана трудовая книжка. Через20 дней, получая трудовую книжку, М. обнаружил в ней подчистки и отказался от ее получения. Спустя 10 дней записи были исправлены, и книжка выслана М. по почте. Получив свою трудовую книжку через 40 дней после увольнения, М. подал заявление об оплате времени вынужденного прогула и изменении даты увольнения на день получения трудовой книжки. УВД отказалось выполнять эти требования. есть ли нормативное обоснование решения и прав ли начальник?
Ответы юристов

Здравствуйте! Все ответы есть в Трудовом кодексе. Просто внимательно почитайте

Уважаемый автор темы, это задача. А задача- платный вопрос. Публикуйте его в разделе платных и вам все юристы ответят.