С какой даты считается срок владения собственностью?

Подскажите, пожалуйста, квартира была получена от Министерства Обороны по договору социального найма военнослужащим, а затем через суд была приватизирована. С какой даты считается срок владения собственностью?
Ответы юристов

Здравствуйте! Срок владения - с момента заключения договора соцнайма. Право собственности - с дня вступления решения суда в законную силу

Если речь идёт о продаже и возможности не платить налог, например, то срок нужно отсчитывать с даты вступления в силу решения суда

В Вашем случае владение квартирой, как собственностью, считается с момента вступления решения суда в законную силу. Хотя многие организации считают с момента государственной регистрации в РОСРЕЕСТРе, но это ошибочно.