Лишили коэффициента на работе после конфликта с начальством

Здравствуйте. Я работаю на скорой в сельской местности. Поругавшись с начальством она решила мне отомстить и нашла причину лишить меня коэффициента (не прикрепил кардиограмму к карте вызова). Имеет ли она право на это и должна ли она составить приказ о лишении коэффициента? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Приказом руководителя организации лишить коэффициента нельзя. Обратитесь с жалобй в прокуратуру, трудовую инспекцию и департамент здравоохранения Белгородской области

Добрый день!

Премию не выплатить потому случаю она вправе, но лишать коэффициента не имеет право. Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию с жалобой. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Добрый вечер, Александр! В трудовом договоре или положении о выплате коэффициента обязательно должно быть прописано. Если Вас депремируют тогда издают приказ о лишении Вас премии с подробным описанием нарушения. Могут затребовать объяснения.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Здравствуйте!

В ТК РФ отсутствуют какие-либо упоминания о коэффициенте трудового участия(далее- КТУ),порядок его применения каждая организация определяет для себя самостоятельно.Работодатель должен закрепить правила расчета и использования КТУ в трудовом,коллективном договоре положении о системе оплаты труда или других локальных нормативных актах(далее-ЛНА) организации.Каждый работник должен быть ознакомлен с перечнем показателей повышающих или снижающих КТУ.

Вам необходимо ознакомиться с таким документом и внимательно его изучить,если ваши действия не попадают под перечень действий снижающих КТС,то вы ничего не нарушили обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой.

Что касается приказа о депремировании,то ТК РФ не устанавливает обязанность ни издавать приказы о депремировании ни знакомить с ними,за исключением приказов о дисциплинарном взыскании.Однако эти положения могут быть прописаны в других ЛНА организации к примеру положение о системе оплаты труда.

Берегите себя и своих близких.