Съем жилья и оплата за коммунальные услуги

Если я снимаю квартиру, должен ли я оплачивать установку видеонаблюдения (которая мне не нужна) в к.у или это должен делать хозяин квартиры.
Ответы юристов

Здравствуйте! Если это прямо не предусмотрено договором найма, то нести расходы на установку оборудования должен собственник

Добрый день!

Все зависит от того как заключен договор найма жилого помещения, если в нём предусмотрена такая обязанность, платить в таком случае придётся и наоборот, если не предусмотрена платить не обязаны. Как сторона договора вы вправе требовать внесение в него изменений в части исключения пункта об оплате за видеонаблюдения. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru