Переход из МО РФ в МВД

Здравсвуйте. В настоящее прохожу службу в МО РФ. Звание старшина 2 статьи. Ранее работал в УФСКН. Звание лейтенант. Возможно ли перейти в МВД из министерства обороны. До окончания контракта. И какова процедура.
Военная служба | Северодвинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Максим! Межведомственный перевод военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, производится в персональном порядке: с согласия военнослужащего или по его просьбе.
Согласно статье 44 - Перевод военнослужащих - Закона «О воинской обязанности и военной службе» предусмотрено:
2. Военнослужащие в порядке, определенном Положением о порядке прохождения военной службы, могут быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы:
- из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба;
- из федерального органа исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба, в Вооруженные Силы Российской Федерации;
- из одного федерального органа исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба, в другой федеральный орган исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.

В соответствии со ст. 17 "Положения о порядке прохождения военной службы", утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237 "Вопросы прохождения военной службы", военнослужащие могут быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы из Вооруженных Сил РФ в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.
Перевод военнослужащих из ВС РФ в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, производится при выполнении требований нормативных правовых актов Президента РФ, а также по согласованию между руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти.

Перевод военнослужащих из ВС РФ в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, оформляется:
офицеров и прапорщиков (мичманов) - приказом руководителя федерального органа исполнительной власти, в котором военнослужащий проходит военную службу;
сержантов, старшин, солдат и матросов - приказами (распоряжениями) должностных лиц, которым руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти предоставлено такое право.

Военнослужащие при переводе из ВС РФ в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, из них исключаются и зачисляются в федеральный орган исполнительной власти, в который они переведены.
При этом до дня зачисления в федеральный орган исполнительной власти, в который они переведены, указанные военнослужащие считаются проходящими военную службу в ВС РФ.
Контракт, который был ранее заключен с военнослужащим, переводимым из ВС РФВ  в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, прекращает действие со дня заключения нового контракта.
Новый контракт с указанным военнослужащим заключается в день его зачисления в федеральный орган исполнительной власти, в который он переведен.
Желаю удачи! Если возникли вопросы, обращайтесь. Буду благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru