Предоставление съемного жилья детям от первого брака

Здравствуйте! У мужа от первого брака двое детей, 10 и 14 лет, они проживают в его квартире с их матерью. Прописаны они там без права собственности на жильё. У нас будет общий ребёнок и мои ещё двое детей. Мы хотим переехать в его квартиру, так как квадратура там большая. А им хотим предоставить съемное жильё, которое муж будет оплачивать. Скажите, возможно ли это сделать?
Жилищное право | Город Кемерово | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

У меня вопрос в другом, а для чего вообще вы хотите его бывшей жене предостаивть жилье для проживания и платить за найм? Если данную квартиру ваш супруг с бывшей не пробретал в перод брака то она прав на квартиру не имеет. И он имеет полное праов попросить ее съехать.И платить за другое жилье он тоже не обязан.

Здравствуйте! Если дети там прописаны, то выселить их можно только в судебном порядке, а шансов на это не очень много. Поэтому проще договариваться с бывшей супругой