Как и куда мне обратиться чтобы муж восстанавливал дверь?

Здравствуйте. Подскажите, что можно сделать? Мой муж как напьётся начинает дуреть, я его домой не пускаю, он вышибает двери. Вчера искалечил входную дверь, закрыл на замки и поотбивал все внутренности, то есть сегодня я дверь не смогла открыть. Позвонила на МЧС, приехали и выбили дверь полностью, сказав что другого выхода нет, открыть никак. Как мне быть? С мужем жить не хочу, жили ради детей. Как и куда мне обратиться чтобы муж восстанавливал дверь? Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте! Нужно было сразу вызывать полицию, но и сейчас не поздно подать заявление.

Взыскать причиненный ущерб можно в судебном порядке