Как мне зарегистрировать машину на себя или заставить продавца оплатить долги?

Купил машину, в постановке на учёт отказали, так как у предыдущего владельца неоплаченные штрафы. Приставы наложили ограничения. Как мне зарегистрировать машину на себя или заставить его оплатить долги?
Ответы юристов

Автор темы.

1. Если договор купли продажи подписан , до того как наложено ограничение на регистрационные действия, подаете иск в суд и снимаете ограниечение(арест).

2. Если ограничение наложено раньше чем вы приобрели автомобиль, то или подаете иск в суд и расторгаете куплю продажу но не факт, что потом он вам будет платить, если долги не платить то и вам не будет платить. Или плалите его штрафы , снимут ограничение , и на него в суд взыскиваете денежные средства которые вы за него оплатили.

У меня ситуация анологичная у клиента, ограничения от 15 года, купля продажи от 17 года.нам дешевле было оплатить его штрафы и подать иск в суд.

Добрый день!

Оплатить долг вы его не заставите, работа по принуждению оплаты задолженности судебных приставов. Если в договоре оговорено, что автомобиль без ограничений и аретов.. тогда продавец нарушил его условия и вам можно его расторгнуть ч/з суд и потребовать возврата уплаченной денежной суммы. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru