Украина

Не получил посылку с подарками на новый год

По сути поясняю следующее.

В конце ноября 2012года в двух интернет магазинах (www.amazon.com и http://www.basegear.com) находящихся на территории Соединенных штатов Америки с помощью своей банковской карты произвел оплату товаров с доставкой по територии Америки на склад посредника Ebaytoday.ru расположенного – USA Zip Code: 02035-1072 State: MA (Massachusetts) City: Foxboro Address: 30 Panas Road Suite #EB138614 на свое имя- MATEYuK ANATOLIJ

Воспользовался услугой предоставляемой посредником - Услуга «Ваш адрес за рубежом» позволяет совершать самостоятельные покупки путем использования наших адресов в США, Великобритании или Китае. Для того, чтобы воспользоваться услугой мэйл форвардинга, необходимо иметь карту MasterCard, Visa или Visa Virtual, аккаунт PayPal и регистрацию на том сайте, где совершается покупка

Оплатил своей картой услуги сервиса Ebaytoday.ru за предоставление их услуг, и оплатил выставленный счет Ebaytoday.ru за почтовые услуги связанные с пересылкой моей посылки Способ

доставки- EMS , Реальный вес посылки- 4320.00 гр , Реальная стоимость доставки- $89.8

Высланные из магазинов мои посылки прибыли на склад посредника-

29 ноября 2012 г.-трекинг номер 9405510200830593919177

28 ноября 2012 г.-трекинг номер 1Z3526R50346359644

Незамедлительно,чтобы получить посылки к Новому году заказал у посредника-отправку незамедлительно моей посылки(напомню.что изначально оплатил услуги посредника и оплатил выставленный счет на почтовые расходы,при этом выбрал Express Mail International® доставка 7-14 рабочих дней.

18 декабря 2012 года сервис Ebaytoday.ru уведомил меня об отправлении моей посылки и предоставил трекинг номер EC209139909US для отслеживания посылки на сайте USPS, с того времени и по сегодняшний день (11 января 2013)ничего в отношении моей посылки не изменилось.

На запросы usps местонахождения посылки-только одна информация- Electronic Shipping Info Received с 5 декабря 2012 года, как оказывается почтовое отделение получило заявку на отправку посылки,а самой посылки получено небыло.

Следующее что я потребовал от посредника Ebaytoday.ru это предоставить мне на Законных основаниях копии чеков, квитанций получения моих оплат за предоставленные услуги посредником, и предоставление мне чеков оплат почтовых услуг от моего имени, моими деньгами, я потребовал предоставить мне документальное подтверждение отправки моей посылки - на все свои требования и просьбы я так и не получил от посредника никаких чеков, квитанций и прочих доказательств существования моей посылки, подтверждения каких-либо проплат, подтверждения отправки моей посылки.

Считаю, что мои Законом предусмотренные права нарушены, подарки которые я должен был получить по всем расчетам до наступления Новогодних праздников - я так и не получил и даже уже спустя больше месяца - я так и не знаю что с моей посылкой и где она находится.
Ответы юристов

Привет, Анатолий Владимирович! Интернет - это такая область связи, информации, что тут возможно все и не надо раскидываться деньгеми. По-видимому, Вам стоило выбрать другой вид доставки посылки "с наложенным платежом" или "оплата при доставки товара". По моему мнению, изкать (опять по Инету) виновника в доставки посылки - это очень сложно. Попробуйте, поэтапно, проследить путь почтовой посылки из Америки, по всем узлам связи на пути следования посылки. Возможно, найдете! Закон "О защите прав потребителей", на который Вы ссыдаетесь, трудно применить его к данным отношениям! Надеюсь помог Вам в Вашем нелегком деле. Обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru или vitas654@mail.ru или тел.8-9107778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание! Удачи!

С уважением, Виктор Сенин