Окончание исполнительного производства из-за отсутствия возможности взыскать долг

Здравствуй,я мать одиночка сижу в декрете по уходу за ребёнком,не где не трудоустроена у меня висит долг у судебных приставов.Можно ли как то убрать этот долг ?в собственности тоже не чего нет.
Ответы юристов

Можно, при условии, что взыскатель отзовет исполнительный лист. Взыскатель имеет полное право , отзывать и предъявлять, отзывать и предъявлять. Так, что вообще, что бы избавиться от долга не получиться.

Здравствуйте, Дарья! Хотелось бы уточнить, по какой причине возник долг.
Всего доброго! Если имеются еще вопросы или возникли дополнительные, обращайтесь.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте Уважаемая Дарья, убрать нет, но через несколько месяцев, так как у Вас взыскивать нечего и несчего, исполнительное производство будет окончено судебным приставом-исполнителем без исполнения и лист будет возвращен взыскателю.

Здравствуйте. Ликвидировать долг нельзя, однако если у должника (Вас) отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными, то судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

Однако в случае возвращения взыскателю исполнительного документа, взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.