Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Уменьшение алиментов ребенку от первого брака при подаче иска на алименты второй женой

Добрый день, надеюсь вы мне поможете. 1 августа состоялся суд у моего мужа о взыскании алиментов в твердой денежной сумме его ребенку от первого брака ( 9500 р) иск удовлетворили, даже не смотря на то что з/п у него 14000 р и у нас имеется ребенок ( 6 месяцев). Мы подали на апелляцию и сразу же я подала на алименты на ребенка и себя, попросила тоже в твердой сумме. 27 сентября состоится мой суд по алиментам, если мой супруг напишет заявление на согласие с моим иском, (чтобы дело быстрей до апелляции решилось), может быть такое что потом на апелляции ( по уменьшению алиментов) судья может спросить примерно такое "а чего это вы там иск признали, а тут просите уменьшить алименты?".

Может признание моего иска об алиментах стать основание оставить первый иск без изменений и отказать нам в его уменьшении? Огромное спасибо за ответ.
Ответы юристов
()
Здравствуйте! Всё зависит от того, в каких судах рассматривается дело и знает ли об этом истица по первому иску. Если узнает, то сможет использовать это в своих доводах, конечно.

А вообще и первой истице, и вам должны отказать. Потому что если ответчик официально трудоустроен, то алименты должны взыскиваться в процентах к заработку

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
До какого возраста взыскиваются алименты на ребенка Как выплачиваются алименты на мужа Злостное уклонение от уплаты алиментов
Общая правовая характеристика, аспекты ответственности
Еще статьи