Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Долг по кредитам у невесты. Могут ли арестовать счета мужа и его имущество?

Здравствуйте! Получилось так, что на работе стали по три месяца задерживать зарплату, перестала вносить платежи по кредиту. Сумма долга большая. Около 600 т.р. На момент взятия кредита я замужем не была. Сейчас долг у приставов, договорилась, что буду вносить посильные платежи, так как нет официальной постоянной работы и имущества. Собираюсь вступить в брак. Как по закону поступят приставы? Могут ли арестовать счета мужа и его имущество? Он не поручитель и здесь не при чем. Но читала,что приставы делают запрос в ЗАГС чтобы узнать кто супруг,чтобы и его имущество изъять.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Ваши долговые обязательства на Вашего мужа не распространяются, выходите спокойно замуж, счета и имущество Вашего супруга арестовывать не будут.

()

Юлия, здравствуйте!

По действующему законодательству существует общее и раздельное имущество супругов. Так как на момент получения кредита Вы были не в браке, то данный долг является именно Вашим долговым обязательством.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Взыскание на заложенное имущество (имущество должника) Как составить заявление о возбуждении исполнительного производства?
Заявления о возбуждении исполнительного производства
Сроки в исполнительном производстве
Раскрываются основные вопросы связанные со сроками в исполнительном производстве
Еще статьи