Долг по кредитам у невесты. Могут ли арестовать счета мужа и его имущество?

Здравствуйте! Получилось так, что на работе стали по три месяца задерживать зарплату, перестала вносить платежи по кредиту. Сумма долга большая. Около 600 т.р. На момент взятия кредита я замужем не была. Сейчас долг у приставов, договорилась, что буду вносить посильные платежи, так как нет официальной постоянной работы и имущества. Собираюсь вступить в брак. Как по закону поступят приставы? Могут ли арестовать счета мужа и его имущество? Он не поручитель и здесь не при чем. Но читала,что приставы делают запрос в ЗАГС чтобы узнать кто супруг,чтобы и его имущество изъять.
Ответы юристов

Здравствуйте, Ваши долговые обязательства на Вашего мужа не распространяются, выходите спокойно замуж, счета и имущество Вашего супруга арестовывать не будут.

Юлия, здравствуйте!

По действующему законодательству существует общее и раздельное имущество супругов. Так как на момент получения кредита Вы были не в браке, то данный долг является именно Вашим долговым обязательством.