Отказчик хочет вернуть дом. Подать заявление в прокуратуру.

Жилье (частный дом) в собственности 15 лет. Были написаны отказные и дом приватизировать. Три хозяина с долевой пропиской и несовершеннолетний ребенок на одной части владельца. Теперь отказчик хочет вернуть дом. Подать заявление в прокуратуру. Возможен ли возврат?
Ответы юристов
Здравствуйте! Это гражданской правовой спор, в прокуратуре его пошлют в суд.

Чтобы оценить перспективы дела, нужно знать его обстоятельства, всё будет зависеть от доводов сторон
Здравствуйте!

Отказ от доли-это односторонняя сделала и аннулировать ее можно,только в случаях указанных в законодательстве.Согласно ст.178 ГК РФ аннулировать отказ от наследства можно в том случае,если он был совершен под воздействием насилия,шантажа,угроз,манипуляций,обмана,злоупотреблений,а также стечения неблагоприятных обстоятельств.

В вашем случае если смогут доказать,то у них есть шансы.

Берегите себя и своих близких.

Автор темы, прокуратура ничем не поможет, это гражданско правовые отношения решаются только в судебном порядке. Отказ свой забрать назад он не сможет.

Добрый день!

Пропущены сроки исковой давности, если имеется отказ от приватизации подписанный отказчиком., в ничего не получиться, в прокуратуру обращяться смысла нет..спор гражданско -правовой. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Нет.

Возвратами в прокуратуре не занимаются.

Этим занимается суд по мету нахождения недвижимого имущества.