Избиение: какое будет наказание для мужа если напишу заявление?

Здравствуйте! У меня 4 несовершеннолетних детей и муж начал при детях меня бить. Я же естественно начала ему отвечать тем же. И во время драки он мне повредил шею. В больницу я обратилась на следующий день, мне сказали что у меня вывих шейного позвонка, но в больнице я не сказала где получила травму. Если напишу заявление на мужа участковому какое будет наказание для мужа.
Административное право | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

завистеть от медицинской экспертизы, которая опеределит степень вреда здоровью. Скорее всего, это причинение лёгкого вреда здоровью - срок до одного года, высокая вероятность условного наказания. Но в любом случае желательно написать заявление в полицию, конечно

Здравствуйте, делайте сначала СМЭ, определяйте какой вред причинен здоровью, после пишите заявление, в Вашем присутствии будут опрошены в качестве свидетелей Ваши несовершеннолетние дети. По факту будет возбуждено уголовное дело. Будут вопросы, пишите, всех Вам благ и Удачи.

Здравствуйте. Все зависит от степени тяжести причиненного вреда здоровью (определяется судебно-медицинской экспертизой). Если будет установлено, что Вам были причинены побои, то мужа привлекут к административной ответственности по ст. 6.1.1. КоАП РФ. Если будет определено, что Вам был причинен легкий вред здоровью или средней тяжести, то Вашего мужа могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 115 или 112 УК РФ.