С кем оставят детей, как поделят квартиру и платежи по ипотеке?

Здравствуйте. Меня зовут Мария. Я хочу развестись с мужем. У нас двое дете (1 и 3 года) и квартира в ипотеке. Квартира оформлена и на него и на меня. Я официально не трудоустроена, муж работает в МВД. Вопрос: с кем оставят детей, как поделят квартиру и платежи по ипотеке? Спасибо заранее.
Ответы юристов

1. Исковое заявление о расторжении брака подаете в мировой суд по своему месту жительства. Госпошлина 600р. В суде висят образцы, спишите и приложите копии.

2. Подаете на алименты детям, заявление о вынесение суд.приказа вам положено на двоих детей 1/3. Также в мировой суд по своему месту жительства, госпошлину не платите, образцы вияст на стенде.

3. Подаете исковое заявление в суд о взыскании вам алиментов, суд вам присудит твердую сумму.

4. Нет оснований, что бы детей оставили с мужем.

5. Квратира оформлена на вас обоих, платите каждый за свою долю. Не будете платить останетесь без квратиры

Здравствуйте Мария, квартира у вас уже поделена еа двоих. Платить должны каждый за себя. Для того что бы знать с кем оставят детей нужно больше информации. В таком возрасте обычно дети остаются с матерью. Поскольку младшему ребенку нет 3 ле, то можете подать на алименты не только на детей, но и на себя.