Возможно ли вернуть квартиру, если продавцы не оплатили сумму полностью?

Возможно ли вернуть квартиру, если продавцы не оплатили сумму полностью?Продавцы написали расписку о том что в течении 2-х недель после оформления документов вернут всю сумму полностью. В договоре купли-продажи указали что сумма была оплачена полностью,а на данный момент у покупателей просто нет финансовых возможностей, чтобы рассчитаться с продавцами. Покупатели говорят что выставят квартиру на продажу и как продадут квартиру, только потом вернут деньги. Возможно ли квартиру вернуть после этого?После оформления документов прошло 3 месяца.
Ответы юристов
Здравствуйте Виталий

То что написано в договоре что оплатили не является доказательством, доказательством оплаты является платежное поручение, чек о том что на ваш счет переведена определенная сумма за приобретенную недвижимость если такого документа нет значит и нет оплаты. В судебном порядке требуйте выполнения всех обстоятельств от продавца или подтверждения что они произвели Вам оплату в полном объеме.
Вернуть квартиру, если продавцы не оплатили установленную договором сумму полностью возможно в судебном порядке.

Ждем отзывы.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ"

Здравствуйьте!

Вам нужно обращаться в суд о признании незарегистрированного за ними права собственности и недействительным договора купли-продажи. Главное, что у Вас есть расписка. Срок для такого обращения в суд не более 1 года с момента сделки.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу. Надеюсь смогла Вам помочь, если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.