Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возможно ли вернуть квартиру, если продавцы не оплатили сумму полностью?

Возможно ли вернуть квартиру, если продавцы не оплатили сумму полностью?Продавцы написали расписку о том что в течении 2-х недель после оформления документов вернут всю сумму полностью. В договоре купли-продажи указали что сумма была оплачена полностью,а на данный момент у покупателей просто нет финансовых возможностей, чтобы рассчитаться с продавцами. Покупатели говорят что выставят квартиру на продажу и как продадут квартиру, только потом вернут деньги. Возможно ли квартиру вернуть после этого?После оформления документов прошло 3 месяца.
Ответы юристов
()
Здравствуйте Виталий

То что написано в договоре что оплатили не является доказательством, доказательством оплаты является платежное поручение, чек о том что на ваш счет переведена определенная сумма за приобретенную недвижимость если такого документа нет значит и нет оплаты. В судебном порядке требуйте выполнения всех обстоятельств от продавца или подтверждения что они произвели Вам оплату в полном объеме.
()
Вернуть квартиру, если продавцы не оплатили установленную договором сумму полностью возможно в судебном порядке.

Ждем отзывы.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ"
()

Здравствуйьте!

Вам нужно обращаться в суд о признании незарегистрированного за ними права собственности и недействительным договора купли-продажи. Главное, что у Вас есть расписка. Срок для такого обращения в суд не более 1 года с момента сделки.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу. Надеюсь смогла Вам помочь, если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: