Имеют ли право меня обязать убрать машину, если я оставил ее на свободном месте во дворе?

При постановки транспортного средства во дворе, ТСЖ требует убрать его , мотивируя тем что они собирали подписи с собственников жилья об облагораживании двора и у каждого закреплено место, но никаких знаков и тд нет. Я Снимаю квартиру. И хозяйка квартиры якобы отказалась сдавать денег на двор.

Вопрос: имеют ли право меня обязать убрать машину, если я оставил ее на свободном месте во дворе.

Что необходимо чтобы ставить машину во дворе без сдачи финансовых средств в ТСЖ.

Нарушу ли я закон, просто оставив транспортное средство во дворе игнорируя оставленные на лобовом стекле записи о просьбе убрать машину.
Ответы юристов

Не имеют. Закон Вы не нарушили, можете спокойно игнорировать записки на лобовом стекле.

Здравствуйте. Если земельный участок находится в собственности жителей дома, то они на общем собрании могут принять решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им (ст.44 ЖК РФ). Это означает, что он может быть поделён на сектора для стоянки авто, в т.ч. и конкретным автовладельцам. Поэтому игнорировать записки на лобовом стекле не стоит. Лучше подчинитесь решению общего собрания ТСЖ и уберите своё авто, т.к. свободное место кому-то отведено.Тем более вы не собственник жилого помещения в доме. ТСЖ, чтобы исключить конфликты, следует сделать разметку с указанием парковочных мест и решение об этом поместить для всеобщего обозрения.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.