Обязаны ли дать жилье многодетным? Жилья нет и не строится

Здравствуйте, я многодетная мать проживаю в Амурской области в селе. Встала на очередь как многодетная, но очередь не двигается т.к нету муниципального жилья, и ничего не строиться. Я получила письменный отказ от Администрации, а том что не получу жилье т.к нету муниципального жилья и финансирования на строительство, и в ближайшее время не предвидится. Я признана малоимущей и нуждающейся в жилье. Получиться ли у меня вы судить жилье с Администрации и на какие статьи мне ссылаться! Ведь в каждой области все по разному, жилищный сертификат на социальное жилье либо на предоставление субсидии у нас не предоставляется. Спасибо!
Ответы юристов

Добрый день!

Для того чтобы расчитывать на получение жилья вам необходимо кроме того, что вы признаны нуждающийся семьей обратиться в администрацию района (города) для вступления впрограмму молодая семья, возраст участников до 35 лет. Если в муниципальном образовании нет жилья, здесь помочь вам нечем., вы состояите на очереди до высвобождения жилого помещения свободного для предоставления вам в пользование по договору социального найма. Также вам стоит обратиться в администрацию района с заявлением о постановке на учёт как многодетная семья для получения земельного участка для строительства в собственность бесплатно..Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Добрый день! В настоящее время льгот по обеспечению жильём много детных нет - вам будет выделено жилое помещение в порядке очереди исходя из даты приёма на учёт. Суд так же вам откажет. Вам необходимо подать письменное заявление в администрацию на предоставление жилья маневренного фонда для временного проживания.