Развод. Порядок встреч с ребенком.

Оформляем с мужем развод. Свидетельство будет готово 07.11.2017. Сегодня было заседание Мирового суда. Есть несовершеннолетний ребенок. Муж хочет с ним видеться. Я разрешаю, только на своей территории. Можно без моего присутствия, рядом есть прекрасная детская площадка. Обосную: ребенку 1 год и 1 месяц. В машине ездить не любит, плачет. Живем мы далеко от города. Есть еще ряд причин. Могу ли я написать заявление в районный суд, где укажу, что я за встречи отца с ребенком, только на моей территории пока ему не исполнится хотя бы два года? Или мне только ждать пока бывший муж подаст туда же заявление? Просто, если бывший муж подаст, он напишет, что я не даю ему видеться с ребенком, а это совсем не так! Просто не хочу, чтобы пока он увозил его, т.к. считаю эту ситуацию стрессовой для ребенка, вот и все. Договориться с бывшим мужем не получается.
Ответы юристов

Если Вы будете препятствовать, мужу, встречаться с ребёнком, то он подаст заявленио на порядок общения и возможно суд примит Ваши доводы, хотя и не факт. Удачи.

Автор темы у вас сейчас дело в мировом суде о ратсоржение брака. Встречи с ребенком это районный суд. если хочет видеться пусть сам подает иск в суд, да и у вас такой иск не примут. Такой иск подает тот родитель которому отказывают видеться с ребенком. Если он подаст, то там будет в иске график встреч, придете на суд и скажите, что не препятствуете отцу во встречах с ребенок, не согласны с его графиком и скажите суду, с каким вы бы согласились. Никто в таком возрасте не установит график встреч с ребенком на его территории.

Добрый день! Вам не стоит самой обращаться в суд. Если б. муж хочет то соответствено пусть сам и подают в суд. А вы в суде уже будете отстаивать свои права.

Для того, чтобы определить порядок общения родителя, проживающего отдельно от ребенка с ребенком, необходимо подать в суд с вышеуказанным требованием и приложением графика, пока в судебном порядке данный порядок не определен, Вы с отцом ребенка можете определять порядок и осуществлять родительские права по соглашению (которое также можно заключить в письменной форме). Касательно возраста ребенка, суд скорей пойдет Вам на встречу, ввиду возраста ребенка.