Укрываются от военной службы и ищут всевозможные варианты загаситься от службы

Ситуация такая: я командир роты, у меня в подчинении есть женщины военнослужащие которые все время уходят на больничный по уходу за ребенком, мне это надоело, так как нагрузка вся ложится на отцов командиров. Могут ли их мужья гражданские лица садиться на больничный?
Ответы юристов

Автор темы, интересный вопрос. Как папа так и мама имеют право пойти на больничный с ребенком. Но вы не имеете право заставить ваших подчиненных женщин, что бы отцы детей пошли на больничный.

Извините, вы не правы. Это выбор женщины кто пойдет на больничный с ребенком мама или папа. Вы нарушаете трудовое законодательство.

Добрый день. Может и отец сидеть на больничном, но, как вариант, экономически выгоднее, чтобы мать сидела, да и не каждый отец согласиться сидеть с ребенком. А заставить Вы не вправе.

Здравствуйте. Вы имеете ввиду при рождении ребёнка уходят или по их болезни? Могут и мужья гражданские садиться. Но не захотят. Зачем жену лишать отдыха? Не иронизирую, так как ещё непонятно, кто и как выдаёт больничные. И всегда ли по уходу? Это если уходят по болезни ребёнка. Постарайтесь это установить.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте! Это только дело супругов - кому из них уходить в отпуск. Вы никак на это влиять не можете. Если будете заставлять женщин-военнослужащих отказываться от отпусков, то можете быть привлечены к уголовной ответственности