Образование для военнослужащего. Какие документы необходимы для бесплатного обучения?

Добрый день! На данный момент служу по контракту на сержантской должности в звании младший сержант. В этом году планирую поступать в ВУЗ. Какие документы мне необходимо собрать для того, чтобы обучение для меня стало бесплатным? В приемную комиссию я уже сдал фото, документ об образовании, паспорт и т.д. Но что конкретно нужно для льготного образования?
Ответы юристов

Добрый день! Михаил право на обучение в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очно-заочной (вечерней) или заочной форме обучения вы обретете при достижении непрерывной продолжительности военной службы не менее трех лет.

Указанное право будет подтверждаться направлением на обучение, выданным командиром воинской части, в которой вы проходите военную службу.

С уважением Сербина Елена! эл.почта lena.serbina.84@mail.ru консультации бесплатно

Здравствуйте!

Для того,чтобы обучение для Вас стало бесплатным,вам нужна справка,которую выдает командир воинской части.Если вы уже служите 3 и более года,то сможете получить такую справку.Направление на обучение выдается военнослужащим получающим образование соответствующего уровня впервые (Постановление Правительства от 07.02.2006 78 "О порядке обучения военнослужащих проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров),в гражданских образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования и на подготовительных отделениях (курсах) указанных образовательных учреждений").

Берегите себя и своих близких.