Купила квартиру, которая была под арестом

17.08.2017 состоялась сделка купле-продажи нотариальная. 21.08 мною были получены документы на квартиру, обременений в выписке никаких не было. В сентябре приходит уведомление от росреестра от 28.08 о том, что пристав наложил арест на квартиру из-за долга прошлой собственницы, исполнительное производство от 12.07.2017. Написала заявление на имя начальника ФССП, пока жду ответа. Подскажите пожалуйста, могут ли у меня возникнуть какие-либо трудности со снятием обременения?
Ответы юристов

Здравствуйте! Проблем не возникнет, обременение обязаны снять. Если будут затягивать, но направляйте жалобы старшему судебному приставу и в прокуратуру

Добрый день! Проблем не должно возникнуть.

С уважением Сербина Елена, эл.почта lena.serbina.84@mail.ru Юрист, Уссурийск Приморский край, консультации бесплатно, составление документов, работа по эл.почте
Здравствуйте Кристина, проблем быть не должно, по вашему щаявлению должны снять обременение. Если приставы будут бездействовать обжалуйте.

Добрый день!

Судебный пристав немного опоздал с вынесением постановления о наложении ареста на имуществ (квартиру), постановление о наложении ареста судебный пристав исполнитель обязан отменить, если этого не произойдёт. Вам необходимо обращаться в управление службы судебных приставов или суд. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru