Чем грозит передача управления ТС лицу забывшему водительское удостоверение дома?

Два друга поехали на юг в отпуск на одной машине. У хозяина все документы с собой, а вот друг забыл права дома. Дорога длинная. Они меняются за рулем. Если их остановит ГИБДД, а за рулем будет не хозяин, а друг, который забыл права дома, то чем это грозит им? С уважением Андрей Владимирович.
Ответы юристов

Здравствуйте. Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей. (ч.3.статья 12.3 КоАП РФ).