Что делать если в паспорт не ставят штамп о переименовании улицы?

Зравстуйте.

Подскажите пожайлуста, что делать 20 апреля 2017 года в Махачкале переименовали улицу Котрова на улицу Ахмата Кадырова. У меня в связи с этим возникли проблемы в связи с новым трудоустройством на работу в Москве в отделе кадров, т.к в паспорте стоит старый штамп о регистрации. 13 сентября пришлось вернуться в Махачкалу для изменения регистации в паспорте. Обратился в паспортный стол, но там новый штамп отказались поставить и рекомендовали обращаться а администрацию района,от туда в городскую администрацию и пока ни каких результатов. Закалдованный круг.

Заранее спасибо.

Заур Лапиашвили

+79153270791
Ответы юристов
Здравствуйте! Обратитесь в любой МФЦ с письменным заявлением. Письменный отказ можно обжаловать.

Кроме того и отказ в приёме на работу незаконен, можно обжаловать его в прокуратуре, трудовой инспекции и в судебном порядке

Добрый день, Заур. В данном случае для изменения штампа о регистрации в паспорте необходимо представить постановление, распорядение либо судебный акт, на основании которго была переименована улица. Данный документ можно получить в Администрации г.Махачкалы. Получив копию акта обратиться в миграционный пункт по месту прописки для изменения штампа. Если по каким-либо причинам Вам отказываются в предоставлении услуги, затребовать письменный отказ, который при желании можно оспорить.

Удачи Вам!