Прав ли паспортный стол в отказе зарегистрировать родственницу в квартиру?

Я хочу зарегистрировать родственницу в квартиру, а паспортный отказывает, ссылаясь на то, что нужны разрешения от дольщиков собственников. Но одна соседка не является собственником, потому что у нее квартира не приватизирована. Прав ли паспортный стол в отказе?
Ответы юристов
Здравствуйте! Что зарегистрировать третье лицо нужно согласие всех собственников и прописанных

Автор вопроса с вопроса у вас квартира по долям. Если так, то действительно надо письменное согласие всех дольщиков только после этого вы пропишите родственников