Инвестирование проекта: не вернули денежные средства

Добрый день. Суть проблемы в следующем: я заключил договор об инвестировании с одной компанией, по открытию ею некой торговой точки. Согласно договору, у компании было некоторое время на открытие, после чего, мне должны были поступать проценты от всей прибыли, получаемой этой точкой. Спустя два года должны были вернуться средства, которые я вложил в предприятие с самого начала.

Суть проблемы - спустя некоторое время, директор компании заявил о банкротстве и о том, что точка открыта быть не сможет. Никаких сведений о проделанной работе он до этого не представлял, а также никаких неустоек и возврата денег он оформлять не хочет. Подскажите, что и как делать в этой ситуации. При необходимости, фотографии договора могу прикрепить. Спасибо.
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день!

Здесь только обращяться в суд для взыскания денежных средств и процентов за нарушение условий договора, других варианто не дано. В рамках подготовки к судебному производству можете составить и направить претензию в адрес второй стороны договора заказынм письмом с уведомлением, если в течение определенного вами срока не будет движений в сторону возврата средств, рекомендуем воспользоваться судебюным способом защиты. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте! Вам нужно обращаться в суд, других вариантов нет

Сергей, поскольку Вы заключили договор с компанией, а компания находится в состоянии банкротства, то Вам необходимо обращаться в Арбитражный суд с заявлением о включении в реестр кредиторов. Важно - не опоздать, поскольку существуют процессуальные сроки.

Но первоначально нужно обязательно ознакомиться с Вашим договором.

Доброго времени суток, Сергей! К сожалению, Вы не уточнили, открыто ли конкурсное производство и введено ли конкурсное управление компанией, директор которой заявил о банкротстве.
При этом, чтобы дать полный и юридически грамотный ответ, кроме уточнений необходимо знать содержание договора инвестирования.
Всего доброго! Документы можете прислать на мой электронныйВ  адрес.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru