Купил авто с контрактным двигателем. Будут проблемы с постановкой на учет?

Здравствуйте! Купил автомобиль, а у него стоит уже контрактный двигатель! Будут проблемы с постановкой его на учёт?
Ответы юристов

Здравствуйте. Не важно какой двигатель. Важно подтвердить документально, что он законно приобретён, а не похищен, например.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день!

При регистрации автомобиля в ГИБДД на вас будет проверяться на предмет соответствия данным в птс сведения о № двигателя, рама, шасси, кузов, если обнаружатся расхождения откажут в регистрации в этм случае нужно будет от предыдущего владельца запросить документы на приобретение контрактного двигателя. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru