как вернуть деньги за аренду квартиры и ключи?

Здравствуйте. Я сдаю квартиры, оформлена официально, с каждым клиентом заключаю договор. пустила девушку, она попросила перенести дату оплаты. Я взяла с нее расписку, о том что она выплатит указанную сумму не позднее 12 числа. девушка не берет телефон, деньги не отдала, ключи от квартиры забрала. подскажите, что нужно сделать, чтобы вернуть деньги и ключи. договор на руках и у нее и у меня, у меня ее расписка. паспортные данные, адрес имеются.
Ответы юристов
Возможно обращение в суд о выселении и взыскании арендных платежей по дату возвращения ключей.
Здравствуйте.

Вы можете обратиться в суд по месту нахождения сданной квартиры с иском о расторжении договора найма (глава 35 Гражданского кодекса РФ) по причине не исполнения его условий нанимателем, в нем же просить выселить нанимателя, взыскать плату за жилое помещение, процент за пользование чужими денежными средствами, возместить оплату представителя (если будите его нанимать), ну и возврат ключей.