Дом расселяют, нам ничего не дают, т.к. пропал 1 собственник

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, брат пропал (безвестно отсутствующим не признан) на 4 человека в квартире по 1/4 доли в собственности, дом расселяют, нам ничего не дают, т.к. пропал 1 собственник. Если мы объявим его отсутствующим, сможем ли мы продать эту квартиру?
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, вам нужно признавать брата вначале безвестно отстутсвующим, затем умершим, втупать в наследство и тогда сможете распоряжаться квартирой и участвовать в расселении