Жилье при рождении первого ребенка

В Башкирии новая программа , в 2017 году при рождении 1 ребенка если нуждаешься в жилье то дают и то на погашении ипотеки 300 тыс рублей, обратились , муж прописан в доме 40,5 кв.м,-6 человек прописаны, ч в доме 41 кв.м, где прописаны 4 человека, у отца была в собственности квартира 33,кв.м, он ее продал и дал мне на первоначальный взнос для покупки квартиры в ипотеку. решение администрации -отказ!,
Ответы юристов

Добрый день, Зухра.

Согласно Указ Главы Башкирии «О дополнительных мерах по улучшению демографической ситуации», молодые семьи, которые впервые стали родителями, могут получить господдержку - 300 000 рублей.

При этом первый ребенокдолжен появиться на свет с 1 января 2017 года по 31 декабря 2018 года. Кроме того, есть еще следующие условия:

1. Супруги должны являться гражданами РФ, проживающими в Башкирии.

2. Возраст обоих родителей не должен превышать 35 лет.

3. Семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий.

4. У семьи должны быть и собственные средства для приобретения жилья.

Если Ваша семья подпадает под все эти требования, то Вы можете претендовать на получение господдержки.

Если администрация вынесла решение об отказе, то должны быть указаны причины для отказа.

При наличии у Вас письменного решения об отказе, можно посмотреть и дать разъяснения на сколько он обоснован.

Удачи Вам!