Детское пособие для ребёнка от 3 лет.

Добрый день! Скажите, пожалуйста, имею ли я право получать детское пособие на ребёнка 8 лет, если оформлен брак с иностранцем, но фактически вместе не живём. Мы с ребёнком в России, а он в другой стране. Ребёнок и я граждане России. Я не работаю. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Так как Вы и ребенок являетесь гражданами России, следовательно, имеете право на государственные гарантии и льготы, в том числе, на получение дополнительных выплат на ребенка и в целом на семью, если такое предусмотрено законодательством РФ и региональными законами. Удачи и всех благ! Если желаете получить подробную юридическую консультацию, обращайтесь на мой эл. адрес.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru