Судебные приставы арестовали счет, сейчас там идут пени в очень большом размере

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация, у мужа в банке кредитная карта. Есть долг по алиментам, судебные приставы арестовали счет, сейчас там идут пени в очень большом размере. К долгу банк приплюсовал какие-то свои проценты! Как нам быть? Правомерно ли это?
Ответы юристов

Добрый день. Кредитки не должны арестовывать. Возможно, у вас не кредитная карта, а просто с нее производят списания по кредиту?

Добрый день.

При замороженном счете за долг по алиментам, банк не вносит процентов. Обратитесь в банк по которому у Вас кредитная карта, должны сделать распечатку оплат и списаний, а так же дать обоснованный ответ.