Могу ли я претендовать на часть квартиры отца?

Моя мать развелась с отцом, после него осталась квартира, которая принадлежала его матери, где он не был прописан. Могу ли я как дочь претендовать на часть квартиры?
Ответы юристов

Добрый день! Что значит принадлежала? Отец вступил в наследство? Квартира приватизирована?

Добрый день!

Марина, если квартира находилась в собственности матери Вашего отца, и он уследовал квартиру или ее часть, то Вам часть квартиры перейдет только в порядке наследования либо по договору дарения.

Всего доброго.

День добрый, Марина, дайте больше ифнормации. Ваш отец унаследовал имущество своей мамы (у нотариуса был), квартира на него перерегистрирована?