Беларусь

Узнать свои права насчет машины

Здравствуйте. Мы с мужем в стадии развода, он хочет переписать одну машину на нашу дочь, она живет со мной. Будут ли у меня какие-либо права на эту машину?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, собственником будет дочь, вы сможете пользоваться машиной только с её согласия. А если дочь несовершеннолетняя, то с согласия органа опеки.

Но если машина была куплена во время брака, то она является общей собственностью супругов и без вашего согласия муж не вправе её никому "переписать".

Добрый день!

Как только собственником автомобиля станет ваша дочь прав на него вы иметь не будете, автомобиль приобретался во время брака без вашего согласия супругу не праве им распорядиться, в том числе передать в дар дочери. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru