Арендатор просит написать расписку что мы обязуемся выплатить долг

Здравствуйте. Снимаем жилье, аренда на сьем квартиру по документам закончилась. По семейным обстоятельствам накопился долг за 4 месяца за аренду жилья. Платить не отказываемся. Арендатор просит написать расписку что мы обязуемся выплатить долг и в течение какого времени. Стоит ли ее писать? И как правильно?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если у вас не заключён договор найма жилого помещения, то наймодателю будет трудно взыскать с вас эти деньги. А с распиской легко. Поэтому и просит. Решайте сами.

Расписка пишется в свободной форме