Сбил собаку задним ходом (не видел). Хозяева требуют деньги

Сбил 3-х месячную собаку, сбил задним ходом, не видел Ее, с ней гулял маленький мальчик, собака была не на привязи, хозяева требуют деньги. Как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте! Отправляйте их в суд. А на процессе сошлитесь на ст. 1083 ГК РФ, по которой причинитель вреда может быть освобождён от возмещения вреда полностью или частично, если причинению вреда способствовала грубая неострожность потерпевшего

Здравствуйте, да никак собственно, собак нужно выгуливать в специально отведенных для этого местах или с поводком, поэтому пусть обращаются если желают в суд.