Угрожают из-за того что паркую автомобиль в чужом дворе

Добрый день.

Подскажите, не так давно около пятиэтажного дома заасфальтировали стоянку (сама живу в двух этажке, но там у подъезда всего 2 парковочных места, на одно ставит мой папа, на другое сосед. Ставить за моим папой не совсем удобно, потому что каждое утро приходится машины перегонять) Поэтому я решила ставить машину около этой пятиэтажки, потому что там есть места и близко к дому. Уже два раза мне высказывали претензии жильцы этого дома по поводу того, что я наглая и тд и тп. Буквально 30 минут назад я пошла в машину и услышала те же слова, но к тому же: «если по хорошему не понимаешь, будет по плохому». Я правда начала беспокоится. Что нужно делать в данном случае? Или ждать когда что-либо произойдёт с автомобилем?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Согласно п.2 ст.262 ГК РФ если земельный участок не огорожен либо его собственник иным способом явно не обозначил,что вход на участок же его разрешения не допускается,любое лицо может пройти через участок,при условии,что это не причиняет ущерба или беспокойства собственнику.Этот участок считается участки с общего пользования.

В вашем случае если огородят или каким то другим способом обозначат свою территорию и вы припаркуете автомобиль,то могут вызвать эвакуатор. Если вызовут полицию,она этим заниматься не будет.

Берегите себя и своих близких.