Выписка несовершеннолетнего ребенка, невыносимые условия для жизни

В 3-х комнатной муниципальной квартире прописаны я, бывшая жена и наш сын. Наша дочь и внучка прописаны в однокомнатной квартире, которую жена получила по договору дарения в период нашего с бывшей женой брака.

В настоящее время я и сын проживаем в других, разных, местах. В 3-х комнатной квартире проживает бывшая жена, наша дочь и внучка. Жена сдает в аренду 1-комнатную квартиру.

Бывшая жена, в силу характера, создает невыносимые условия для жизни дочери, при этом заставляет выписаться дочь и внучку из однокомнатной квартиры. В случае отказа грозится выселить из 1-комнатной квартиры по суду.

Возможно ли это ей осуществить?

Юрий
Ответы юристов

Здравствуйте! Теоретически это возможно, но нужны веские основания - долги по коммунальным услугам, разрушение жилища, использование не по назначению, нарушение прав соседей. А если внучка несоврешеннолетняя, то совсем нереально

Добрый день, Юрий! Если у дочери с внучкой нет в собственности другого жилья, то выписать ее из квартиры с несовершеннолетним ребенком нельзя.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна