Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Ударила гражданского мужа ножом. После допроса следователи ничего не сообщают

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне поступить. Мой гражданский муж периодически меня избивал на протяжении 5 лет, били и СМЭ, возбуждали дела на него, но постоянно примирялись в суде и на стадиях возбуждения дела. Но 28.08.2017 года он опять кинулся на меня со словами я тебе башку сейчас отрежу, я выхватила у него нож и нанесла 3 удала в левый низ бока. Приехала полиция, его на скорой увезли больницу, провели операцию, зашили повреждения. На третьи сутки он выписался домой. Меня не повезли зашивать руку, а повезли на СМЭ, и в отдел полиции, где Уголовный розыск допрашивал без адвоката, и требовал следственные действия без понятых. Изъяли все ножи и телефоны из дома, спустя 6 часов меня с ребенком отпустили домой без подписки о не выезде. Прошло уже 16 дней, но я не могу добиться от них ни какую статью они завели, ни телефоны забрать. Никто следователь, даже дело у кого не говорят. Одно лишь только сказали ждать, и не покидать пределы города иначе в розыск подадут. У меня маленький ребенок и я не знаю что делать.
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Ваш гражданский муж написал на Вас заявление? Срок рассмотрении сообщения о преступлении составляет 3 суток и может быть продлен до 10 и 30 суток. По результатам рассмотрения заявления будет принято решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела. Квалификация преступления зависит от степени тяжести причиненного здоровья потерпевшему.

()

Здравствуйте Уважаемая Олеся, свяжитесь пожалуйста со мной по телефону, очень объемный вопрос, все Вам объясню, тем более что процессуальное решение по материалу уже принято.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Третий вал: либеральные изменения в уголовное законодательство РФ
Статья о существенных изменениях в уголовное законодательство
Принудительные работы - новый вид уголовного наказания
Введение нового вида наказания – принудительные работы
Проблемы толкования и применения положений статьи 148 Уголовного кодекса Российской Федерации Еще статьи