Квартира по переселению в счет содержания до ее получения

Здравствуйте. Я хочу заключить соглашение или договор с человеком. Суть такая: человек старый, через год-полтора должен получить квартиру по переселению из ветхого жилья, предлагает мне содержать его до момента получения квартиры, а потом передать ее мне, как правильно оформить такого рода сделку?
Гражданское право | Северобайкальск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно заключать договор ренты, но до момента, пока квартиру выделят, его заключить нельзя. Поэтому не получится пока это оформить. Только если как займ

Добрый день!

Такой договор называется "Договором ренты",обратитесь к нотариусу для его составления. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru