Покупка квартиры под материнский капитал

Может ли мать 2 детей купить квартиру под материнский капитал без согласия мужа находясь в зарегистрированном браке?
Ответы юристов

Добрый день, уважаемый Сергей! Согласие супруга на совершение интересующей Вас сделки не требуется. В соответствии с действующим законодательством, а именно ФЗ № 241 от 27.08.2010, жилое помещение, приобретенное с использованием средств или части средств материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей с определением размера долей по соглашению.
Желаю удачи! Если нужна более подробная консультация, обращайтесь.
Буду признательна за оценку и отзыв ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Автор темы, купить то она имеет право. Но обязана будет выделить мужу долю. Коль такой вопрос, предположу, что в семье проблемы. В начале развод, потом покупайте, что бы не смог претендовать на долю.