Что получу при разводе?

Я хочу развестись с мужем. У нас с ним 2 несовершеннолетних ребенка. Живем мы в доме, который подарила ему его бабушка, на тот момент мы уже были расписаны. Сейчас мы пристраиваем к дому пристройку за мой счет. Но из-за частых скандалов и то, что мой муж часто выпивает хочу с ним развестись. Что я получу при разводе?
Ответы юристов

Здравствуйте! Дом, так как получен по договору дарения, разделу не подлежит. Но вы сможете либо оформить право собственности на долю, если докажете, что пристройка существенно увеличивает стоимость дома, либо взыскать половину средств, затраченных на эту пристройку

На данный момент Вам необходимо собирать доказательства того, что пристройка строится за Ваш счет. Так как дом получен по договору дарения, в независимости от того, что в браке он был подарен, разделу он не подлежит. Если у Вас будут доказательства по пристройке Вы можете получить компенсацию за внесенные средства. Ну и, естественно, алименты на детей Вы получите после развода.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.