Могу ли я получить лицензию на оружие или откажут?

Здравствуйте. Подскажите. Я работал сотрудником МВД. Уволен по отрицательной статье в 2015 году. Сейчас подал документы в олр. Могу ли я получить лицензию на оружие или откажут?
Ответы юристов
Здравствуйте! В ст.13 Федерального закона от 23.12.1996 150-ФЗ "Об оружии" приведён исчерпывающий перечень лиц,которым лицензия на приобретение оружия не выдается.Увольнения по отрицательной статье из рядов МВД не указан,однако я вам советую ознакомиться с данной статьей.Оснований для отказ в выдаче лицензии нет. Берегите себя и своих близких.
Максим (23.09.2017 в 23:09:35)
Доброго времени суток. Обращаюсь к вам с такой проблемой. В 2015году я был уволен по отрицательным мотивам из ОВД. На данный момент я хочу умтроиться охранником 6 разряда с правом ношения и применения оружия. Соотвественно документы уже все сдал в Разрешительную. Теперь вопрос: выдадут ли мне лицензию или нет. За проступок в МВД?