Дтп на парковке, виновник без страховки, потерпевшая требует выплату ремонта

Здравствуйте! Произошло небольшое Дтп на парковке во дворе дома, по приезду гаишников выяснилось что у виновника просрочена страховка - выписали штраф за это, затем оформили все необходимые документы,для пострадавшей,чтобы обратилась в свою страховую компанию для возмещения ущерба и разъехались.

Спустя три недели пострадавшая звонит виновнику и говорит:что страховая ей отказала в возмещении ущерба, машину она отремонтировала за свои деньги и требует оплатить все расходы , угрожая , что если виновник не оплатит , то она подаст в суд.

Вопрос: имеет ли право пострадавщая требовать деньги с виновника? Может ли она действительно обратиться в суд? Каков шанс выйгрыша у пострадавщей в суде? Обязана ли страховая компания пострадавшей выдать како либо документ(справку) об отказе возмещении ущерба?

Может ли виновник проигнорировать данное требование?
ДТП | Ставрополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Да,пострадавшая строна имеет права требовать деньги с виновника и обратиться в суд для взыскания денег с виновника. Шансы выигрыша высокие.