Положена ли мне ЕСВ?

Здравствуйте! Являюсь сотрудником ФСИН, календарный стаж 20 лет! Семьи нет. Всегда проживала в квартире вместе с родителями, прописана там же и имею долю 18 кв. Так же равные доли в этой квартире имеют мои родители и сестра. Положена ли мне ЕСВ при таком положении?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Юлия,сотрудникам ФСИН предусмотрена ЕСВ (Постановление Правительства РФ 369 от 24.04.2013 "О предоставлении единой социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещен я сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы...").Сотрудник имеющий общую продолжительность службы не менее 10 лет имеет право на получение ЕСВ.Согласно п.18 Правил предоставления ЕСВ(Постановление Правительства 369) норматив общей площади жилого помещения доя расчета размера ЕСВ устанавливается-18 кв.м общей площади жилья на каждого члена семьи,если семья состоит из 3 человек и более.

Вам необходимо подать заявление в комиссию по рассмотрению вопросов предоставления ЕСВ,в котором указать сведения о совместно проживающих с вами членов вашей семьи и указать,что ранее ЕСВ не предоставлялась.Приложить к заявлению, копии документов, указанных в п.5 Правил,которые должны быть заверены надлежащим образом или предоставлены оригиналы документов.Комиссия выносит решение в течении 3 месяцев со дня подачи заявления.В течении 1 месяца сотрудника уведомляет комиссия о принятом решении.

Берегите себя и своих близких.